Deutschland: nach PLZ

Ludmila Olheiser
Naturheilpraxis für Osteopathie und Homöopathie
Keisershoop 52
D-38442 Wolfsburg
Tel: +49-5362-500 6933
E-Mail: olheiser@gmx.net

Clarissa von Coelln
Heileurythmistin
Brölweg 29
D-40625 Düsseldorf
Tel: +49 176 985 88580
clarissa.voncoelln@gmail.com

Julia Seidl
Physiotherapeutin
Im Schwarzwald 16
D-46244 Bottrop
Tel: +49 173 6352 268
julia@seidl.nrw

Konstanze Trutzenberg
Heilpraktikerin
Burgwall 69
D-48165 Münster
Tel: +49 157 7172 0561
konstanze.trutzenberg@freenet.de

Christian Gärtner
Zahnarzt
Am Bechtrain 4
D-67278 Bockenheim
Tel: +49-6359-82609
oder +49 152 3454 6948
christian.m.gaertner@web.de

Sabine Wucher-Missalla
Heilpraktikerin
Knollerstr. 5
D-80802 München
Tel: +49-89-12164107
praxis@es-geht-um-mich.de
www.es-geht-um-mich.de

Anja Helmbrecht
Heilpraktikerin
Cranio-Sacral-Therapie
Maximilianstr. 12
D-82319 Starnberg
Tel: +49-
178-3831 593
ahelmbrecht@icloud.com
www.anjahelmbrecht.com

Martina Collatz
Heilpraktikerin und Physiotherapeutin
Maximilianstr. 12
D-82319 Starnberg
Tel: +49-1522-9272194
martinacollatz@yahoo.de
www.karunya-meditation.de

Sandra Sedler
Heilpraktikerin Psychotherapie
Bachstr. 1a
D-82398 Polling
Tel: +49-8802-914 9278
sandra.sedler@web.de

Jeanette Kreibig
Zahnarzthelferin, Fachkosmetikerin für Naturkosmetik
Widdersteinstr. 36
D-88400 Biberach
Tel: +49 152 0278 9731
j.kreibig@gmx.net

Erik Pönisch
Zahnarzt und Heilpraktiker
Hans-Hacker-Straße 1
D-95326 Kulmbach
Tel. +49 171 31 96 22
epoenisch@me.com
https://zahnheilkunstpraxis.de/

 

Österreich: nach PLZ

Dr. med. Diplom-Psychologin
Bärbel Kullik
Prinz-Solms-Str. 7
A-2500 Baden
Tel: +43-2252 427 42
oder +43 676 66 218 66
info@dr-kullik.com
www.dr-kullik.com

Ingrid Hiesberger
Dipl. Shiatsu Praktikerin
Dorfnerstraße 28/5
A-3390 Melk
Tel: +43-676 3832 775
ingrid-hiesberger@gmx.at

Mareike Kaiser
Heileurythmistin
Zinzendorfgasse 23
A-8010 Graz
Tel: +43 650 6819 505
mareike.kaiser@gmx.at
https://eurythmie-therapie.at

 

Schweiz: nach PLZ

Eleni Vandersee
Prosana Bio
Rue Hans Geiler 2
1700 Fribourg
Tel: +41 7 6344 7599
vanderseeeleni@gmail.com

Eleni Vandersee
Mitte3 Praxis - Räume für Körper, Geist und Seele
Gerbergasse 30
4001 Basel
Tel: +41 7 6344 7599
vanderseeeleni@gmail.com